まどかパークランニング記録会


平成29年10月17日(火)にまどかパークランニング記録会を開催いたしました。

 

大会結果はこちら >


◆3,000m
◆【1組】
順位 名前 記録
1 松隈 是明 9分24秒
2 中村 泰二 9分25秒
3 藤 直弘 9分41秒
4 古田 慎吾 9分44秒
5 吉冨 博子 10分02秒
6 松隈 直樹 10分03秒
7 西尾 慎也 10分10秒
8 麻生 英一 10分13秒
9 川副 将弘 10分16秒
10 釈迦野 亮 10分22秒
◆【2組】
順位 名前 記録
1 中島 圭一 10分31秒
2 荒牧 智 10分41秒
3 佐無田 健一 10分50秒
4 後藤 亮 11分01秒
5 土岐 崇公 11分30秒
6 丸木 仁等志 11分31秒
7 松田 悦子 11分51秒
8 田中 典子 12分00秒
9 北村 治一郎 12分11秒
10 木戸 博明 12分22秒


◆5,000m
順位 名前 記録
1 藤 直弘 16分48秒
2 松隈 是明 16分59秒
3 吉田 康一 17分01秒
4 麻生 英一 17分13秒
5 広田 佐樹 17分17秒
6 中村 泰二 17分18秒
7 西尾 慎也 17分40秒
8 真子 輝 17分52秒
9 松隈 直樹 18分01秒
10 近藤 伸明 18分05秒
順位 名前 記録
11 道上 博 18分11秒
12 釈迦野 亮 18分13秒
13 堤 正裕 18分19秒
14 今津 淳一 18分23秒
15 西村 勲 18分44分
16 服部 淳美 18分49秒
17 佐藤 健太 18分52秒
18 小俵 典之 18分53秒
19 川副 将弘 18分54秒
20 山村 龍史 19分10秒



まどかパークランニング記録会


平成29年7月18日(火)にまどかパークランニング記録会を開催いたしました。

 

大会結果はこちら >


◆3,000m
順位 名前 記録
1 木下 和人 9分34秒
2 野尻 浩太郎 9分54秒
3 藤 直弘 9分55秒
4 麻生 英一 9分57秒
5 髙田 大樹 9分59秒
6 高橋 俊幸 10分16秒
7 広田 弘樹 10分17秒
8 山本 拓也 10分19秒
9 松隈 直樹 10分23秒
10 西尾 慎也 10分27秒
11 佐藤 健太 10分35秒
12 小野 智之 10分38秒
13 河村 克也 10分45秒
14 原田 則浩 10分48秒
15 伊丹 直之 10分54秒
16 八垣 圭一郎 10分54秒
17 道上 博 10分56秒
18 広田 佐樹 10分57秒
19 飯田 尚弥 11分12秒
20 藤井 昭彦 11分29秒
◆5,000m
順位 名前 記録
1 古田 慎吾 17分11秒
2 木下 和人 17分17秒
3 麻生 英一 17分22秒
4 吉田 康一 17分24秒
5 藤 直弘 17分43秒
6 小野 智之 17分53秒
7 野尻 浩太郎 17分56秒
8 大坪 幸夫 17分59秒
9 中原 雅明 18分09秒
10 横江 保広 18分12秒
11 釈迦野 亮 18分26秒
12 荒牧 智 18分35秒
13 西村 勲 18分37秒
14 高野 誠二 18分42秒
15 松隈 直樹 18分42秒
16 八垣 圭一郎 18分56秒
17 佐藤 健太 18分57秒
18 道上 博 19分13秒
19 原田 則浩 19分16秒
20 笠置 博駿 19分30秒



第29回 まどかリンピック


平成29年9月10日(日)に第13回大野城市中学生対抗綱引大会を開催いたしました。

 

大会結果はこちら >


学校名 優勝 準優勝
小学生の部 釜蓋ジュニアソフトB 大野テンアローズ
スポーツ少年団
チャンピオン戦
大野ヤングライオンズA 利翔ジュニア
中学生男子 平野中学校 DAITOH
ウォリアーズ(男子)
中学生女子 DAITOH
ウォリアーズ(女子)
大野女子
一般男女
混合の部
筑紫倫理法人会 4141ミックス

平成29年9月10日(日)に第18回井上孫造杯大野城市民陸上大会を開催いたしました。

 

大会結果はこちら >


  1位 2位 3位
小学の部 大野北(79点) 大野(66点) 御笠の森(27点)
中学男子の部 春日野(43点) 学業院(40点) 春日(37点)
中学女子の部 筑紫野南(42点) 大野東(30点) 春日(28点)




まどかパークランニング記録会


平成29年8月22日(火)にまどかパークランニング記録会を開催いたしました。

 

大会結果はこちら >


◆3,000m
◆【1組】
順位 名前 記録
1 古江 晟那 9分55秒
2 広田 佐樹 9分56秒
3 麻生 英一 10分01秒
4 釈迦野 亮 10分20秒
5 綿谷 豊 10分28秒
6 前田 渉 10分32秒
7 河村 克也 10分39秒
8 広田 弘樹 10分43秒
9 真子 輝 10分46秒
10 荒牧 智 10分47秒
11 八垣 圭一郎 10分49秒
12 飯田 尚弥 11分01秒
13 後藤 亮 11分09秒
14 宇都宮 利宏 11分14秒
15 土岐 崇公 10分54秒
16 阿部 清則 11分30秒
17 西村 良哉 11分39秒
18 浦辺 彰子 11分43秒
19 北村 文恵 11分49秒
20 藤本 栄二 11分50秒
◆【2組】
順位 名前 記録
1 藤 直弘 9分39秒
2 中島 圭一 9分48秒
3 古田 慎吾 9分55秒
4 野尻 浩太郎 9分57秒
5 吉田 康一 10分05秒
6 山本 拓也 10分12秒
7 佐藤 健太 10分21秒
8 伊丹 直之 10分21秒
9 小野 智之 10分25秒
10 西村 勲 10分39秒
11 大坪 幸夫 10分41秒
12 中村 泰二 10分52秒
13 梶原 幸信 11分05秒
14 服部 淳美 11分05秒
15 大崎 浩次 11分13秒
16 今津 淳一 11分16秒
17 松岡 典明 11分18秒
18 佐藤 紀子 11分28秒
19 中島 栄一郎 11分34秒
20 岡山 和久 11分37秒


◆5,000m
順位 名前 記録
1 中村 泰二 17分01秒
2 藤 直弘 17分29秒
3 麻生 英一 17分31秒
4 大石 祐三 17分49秒
5 綿谷 豊 18分15秒
6 吉田 康一 18分23秒
7 真子 輝 18分39秒
8 前田 渉 18分44秒
9 佐藤 健太 18分52秒
10 大崎 浩次 18分55秒
5,000m
順位 名前 記録
11 近藤 伸明 18分56秒
12 八垣 圭一郎 19分08秒
13 伊丹 直之 19分15秒
14 堤 正裕 19分18秒
15 大坪 幸夫 19分29秒
16 今津 淳一 19分41秒
17 河村 克也 19分43秒
18 木戸 博明 19分50秒
19 筒井 信介 19分57秒
20 阿部 清則 20分02秒



まどかパークランニング記録会


平成29年7月18日(火)にまどかパークランニング記録会を開催いたしました。

 

大会結果はこちら >


◆3,000m
順位 名前 記録
1 木下 和人 9分34秒
2 野尻 浩太郎 9分54秒
3 藤 直弘 9分55秒
4 麻生 英一 9分57秒
5 髙田 大樹 9分59秒
6 高橋 俊幸 10分16秒
7 広田 弘樹 10分17秒
8 山本 拓也 10分19秒
9 松隈 直樹 10分23秒
10 西尾 慎也 10分27秒
11 佐藤 健太 10分35秒
12 小野 智之 10分38秒
13 河村 克也 10分45秒
14 原田 則浩 10分48秒
15 伊丹 直之 10分54秒
16 八垣 圭一郎 10分54秒
17 道上 博 10分56秒
18 広田 佐樹 10分57秒
19 飯田 尚弥 11分12秒
20 藤井 昭彦 11分29秒
◆5,000m
順位 名前 記録
1 古田 慎吾 17分11秒
2 木下 和人 17分17秒
3 麻生 英一 17分22秒
4 吉田 康一 17分24秒
5 藤 直弘 17分43秒
6 小野 智之 17分53秒
7 野尻 浩太郎 17分56秒
8 大坪 幸夫 17分59秒
9 中原 雅明 18分09秒
10 横江 保広 18分12秒
11 釈迦野 亮 18分26秒
12 荒牧 智 18分35秒
13 西村 勲 18分37秒
14 高野 誠二 18分42秒
15 松隈 直樹 18分42秒
16 八垣 圭一郎 18分56秒
17 佐藤 健太 18分57秒
18 道上 博 19分13秒
19 原田 則浩 19分16秒
20 笠置 博駿 19分30秒





第26回 大野城いこいの森ロードレース


平成29年4月16日(日)に第26回大野城いこいの森ロードレースを開催いたしました。

 

大会結果はこちら >

 

入賞者一覧はこちら >


◆中学生 (男子) 3km
順位 氏名 所属
1 新江 飛雄我 筑紫野南中学校
2 尾崎 仁哉 春日野中学校
3 牧草 太幹 大利中学校
◆中学生 (女子) 3km
順位 氏名 所属
1 大坪 沙代 夜須中学校
2 西村 真里奈 平野中学校
3 木原 未夢 平野中学校


◆高校・一般 (男子) 5km
順位 氏名 所属
1 中村 泰二 舞鶴RC
2 金森 匡昭 かけっこくらぶ
3 江頭 幸輝 武蔵台高校
◆高校・一般 (女子) 5km
順位 氏名 所属
1 小田 育美 下関市
2 中山 めぐみ 大野城市
3 尾崎 元子 春日市


◆高校生・一般 (男子) 10km
順位 氏名 所属
1 木下 和人 まどかRC
2 江口 尚志 福岡市
3 小野 智之 まどかRC
◆高校生・一般 (女子) 10km
順位 氏名 所属
1 植木 千預枝 まどかRC
2 松田 悦子 みらいクリニック
3 車 好枝 大野城市


◆小学3年生 (男子) 1.5km
順位 氏名 所属
1 太田 拓輝 大野南小学校
2 塚本 翔 牛頸ジュニアソフト
3 前田 元二 釜蓋ジュニアソフト
◆小学3年生 (女子) 1.5km
順位 氏名 所属
1 諸藤 友里 大野東ミニバスケットボールクラブ
2 田辺 紗良 大野南小学校
3 井元 琴那 大野南小学校


◆小学4年生 (男子) 1.5km
順位 氏名 所属
1 内村 栞大朗 大野南小学校
2 杉山 翔真 大野小学校
3 杉山 友真 大野小学校
◆小学4年生 (女子) 1.5km
順位 氏名 所属
1 蒲濱 伶 大野北ウインズ
2 浦島 みつき 大野城市
3 志波 優輝 大野ファイブアローズ


◆小学5年生 (男子) 1.5km
順位 氏名 所属
1 上村 洋司郎 大野小学校
2 川上 陽大 大野南小学校
3 川本 爽太 釜蓋ジュニアソフト
◆小学5年生 (女子) 1.5km
順位 氏名 所属
1 白山 雅加里 那珂川Jrランナーズ
2 永里 恋 大野南ミニバスケットボールクラブ
3 江頭 和海 大野南ミニバスケットボールクラブ


◆小学6年生 (男子) 1.5km
順位 氏名 所属
1 髙橋 翔大 大利小学校
2 糸山 渉吾 大野南小学校
3 高口 陽季 大利ミニバスケットボールクラブ
◆小学6年生 (女子) 1.5km
順位 氏名 所属
1 松本 あぐり 大野南ミニバスケットボールクラブ
2 宮原 由奈 大野北ウインズ
3 眞崎 風凛 大野ファイブアローズ





第21回 大野城市中学校対抗駅伝競走大会


平成29年4月16日(日)に第21回大野城市中学校対抗駅伝競走大会を開催いたしました。

 

大会結果はこちら >


◆男子

順位 学校名 選手 記録
1 大野東中学校 五島 優志
深町 成吾
江水 良多
内藤 信尊
吉水 叶透
1時間03分08秒
2 平野中学校 岩﨑 良太
鈴木 拡史
寺岡 頌真
牟田 拓人
岩隈 秋輝
1時間04分57秒
3 御陵中学校B 古賀 謙太朗
高木 輝
坂本 純嗣
高田 満敬良
柴崎 亨太
1時間05分36秒
4 御陵中学校A 白石 祐也
平田 翔也
原 淳一郎
真木 玖龍
岩切 里樹
1時間05分48秒
5 大利中学校 髙木 一真
山神 蓮
落合 琢真
前田 祐希
西村 拓馬
1時間05分49秒
6 大野中学校 松井 聖斗
西田 祐毅
長岡 考樹
潮見 健
田口 佳典
1時間13分43秒

◆女子

順位 学校名 選手 記録
1 平野中学校 三谷 菓湖
松坂 小由貴
田中 菜月
田村 栞梨
小島 菜々夏
木原 未夢
38分48秒
2 大野東中学校 坂口 晏奈
安部 里奈子
牧瀬 伊織里
平戸 来海
鬼窪 優奈
諸石 梨華
39分26秒
3 大野中学校 倉掛 結依菜
内野 愛弓
河東 千智
高嶋 愛子
本田 紗己
中田 璃奈
42分21秒
4 御陵中学校A 山口 日菜乃
松永 怜奈
沼口 希来
三浦 悠愛
西村 萌香
添田 曙乃
44分12秒
5 御陵中学校B 永田 踊姫
田平 瑞希
河津 杏
畦崎 花純
東 倖奈
比嘉 知里
44分13秒
6 大利中学校 岡 小夏
谷口 由佳
五嶋 花帆
赤司 ひなの
山本 凛乃
大石 真鈴
46分44秒




第16回 記録表


平成27年9月13日(日)に第16回井上孫造杯大野城市民陸上競技大会を開催いたしました。

 

大会結果はこちら >