まどかパークランニング記録会


平成29年10月17日(火)にまどかパークランニング記録会を開催いたしました。

 

大会結果はこちら >


◆3,000m
◆【1組】
順位 名前 記録
1 松隈 是明 9分24秒
2 中村 泰二 9分25秒
3 藤 直弘 9分41秒
4 古田 慎吾 9分44秒
5 吉冨 博子 10分02秒
6 松隈 直樹 10分03秒
7 西尾 慎也 10分10秒
8 麻生 英一 10分13秒
9 川副 将弘 10分16秒
10 釈迦野 亮 10分22秒
◆【2組】
順位 名前 記録
1 中島 圭一 10分31秒
2 荒牧 智 10分41秒
3 佐無田 健一 10分50秒
4 後藤 亮 11分01秒
5 土岐 崇公 11分30秒
6 丸木 仁等志 11分31秒
7 松田 悦子 11分51秒
8 田中 典子 12分00秒
9 北村 治一郎 12分11秒
10 木戸 博明 12分22秒


◆5,000m
順位 名前 記録
1 藤 直弘 16分48秒
2 松隈 是明 16分59秒
3 吉田 康一 17分01秒
4 麻生 英一 17分13秒
5 広田 佐樹 17分17秒
6 中村 泰二 17分18秒
7 西尾 慎也 17分40秒
8 真子 輝 17分52秒
9 松隈 直樹 18分01秒
10 近藤 伸明 18分05秒
順位 名前 記録
11 道上 博 18分11秒
12 釈迦野 亮 18分13秒
13 堤 正裕 18分19秒
14 今津 淳一 18分23秒
15 西村 勲 18分44分
16 服部 淳美 18分49秒
17 佐藤 健太 18分52秒
18 小俵 典之 18分53秒
19 川副 将弘 18分54秒
20 山村 龍史 19分10秒



第29回 まどかリンピック


平成29年9月10日(日)に第13回大野城市中学生対抗綱引大会を開催いたしました。

 

大会結果はこちら >


学校名 優勝 準優勝
小学生の部 釜蓋ジュニアソフトB 大野テンアローズ
スポーツ少年団
チャンピオン戦
大野ヤングライオンズA 利翔ジュニア
中学生男子 平野中学校 DAITOH
ウォリアーズ(男子)
中学生女子 DAITOH
ウォリアーズ(女子)
大野女子
一般男女
混合の部
筑紫倫理法人会 4141ミックス

平成29年9月10日(日)に第18回井上孫造杯大野城市民陸上大会を開催いたしました。

 

大会結果はこちら >


  1位 2位 3位
小学の部 大野北(79点) 大野(66点) 御笠の森(27点)
中学男子の部 春日野(43点) 学業院(40点) 春日(37点)
中学女子の部 筑紫野南(42点) 大野東(30点) 春日(28点)






第26回 大野城いこいの森ロードレース


平成29年4月16日(日)に第26回大野城いこいの森ロードレースを開催いたしました。

 

大会結果はこちら >

 

入賞者一覧はこちら >


◆中学生 (男子) 3km
順位 氏名 所属
1 新江 飛雄我 筑紫野南中学校
2 尾崎 仁哉 春日野中学校
3 牧草 太幹 大利中学校
◆中学生 (女子) 3km
順位 氏名 所属
1 大坪 沙代 夜須中学校
2 西村 真里奈 平野中学校
3 木原 未夢 平野中学校


◆高校・一般 (男子) 5km
順位 氏名 所属
1 中村 泰二 舞鶴RC
2 金森 匡昭 かけっこくらぶ
3 江頭 幸輝 武蔵台高校
◆高校・一般 (女子) 5km
順位 氏名 所属
1 小田 育美 下関市
2 中山 めぐみ 大野城市
3 尾崎 元子 春日市


◆高校生・一般 (男子) 10km
順位 氏名 所属
1 木下 和人 まどかRC
2 江口 尚志 福岡市
3 小野 智之 まどかRC
◆高校生・一般 (女子) 10km
順位 氏名 所属
1 植木 千預枝 まどかRC
2 松田 悦子 みらいクリニック
3 車 好枝 大野城市


◆小学3年生 (男子) 1.5km
順位 氏名 所属
1 太田 拓輝 大野南小学校
2 塚本 翔 牛頸ジュニアソフト
3 前田 元二 釜蓋ジュニアソフト
◆小学3年生 (女子) 1.5km
順位 氏名 所属
1 諸藤 友里 大野東ミニバスケットボールクラブ
2 田辺 紗良 大野南小学校
3 井元 琴那 大野南小学校


◆小学4年生 (男子) 1.5km
順位 氏名 所属
1 内村 栞大朗 大野南小学校
2 杉山 翔真 大野小学校
3 杉山 友真 大野小学校
◆小学4年生 (女子) 1.5km
順位 氏名 所属
1 蒲濱 伶 大野北ウインズ
2 浦島 みつき 大野城市
3 志波 優輝 大野ファイブアローズ


◆小学5年生 (男子) 1.5km
順位 氏名 所属
1 上村 洋司郎 大野小学校
2 川上 陽大 大野南小学校
3 川本 爽太 釜蓋ジュニアソフト
◆小学5年生 (女子) 1.5km
順位 氏名 所属
1 白山 雅加里 那珂川Jrランナーズ
2 永里 恋 大野南ミニバスケットボールクラブ
3 江頭 和海 大野南ミニバスケットボールクラブ


◆小学6年生 (男子) 1.5km
順位 氏名 所属
1 髙橋 翔大 大利小学校
2 糸山 渉吾 大野南小学校
3 高口 陽季 大利ミニバスケットボールクラブ
◆小学6年生 (女子) 1.5km
順位 氏名 所属
1 松本 あぐり 大野南ミニバスケットボールクラブ
2 宮原 由奈 大野北ウインズ
3 眞崎 風凛 大野ファイブアローズ





第21回 大野城市中学校対抗駅伝競走大会


平成29年4月16日(日)に第21回大野城市中学校対抗駅伝競走大会を開催いたしました。

 

大会結果はこちら >


◆男子

順位 学校名 選手 記録
1 大野東中学校 五島 優志
深町 成吾
江水 良多
内藤 信尊
吉水 叶透
1時間03分08秒
2 平野中学校 岩﨑 良太
鈴木 拡史
寺岡 頌真
牟田 拓人
岩隈 秋輝
1時間04分57秒
3 御陵中学校B 古賀 謙太朗
高木 輝
坂本 純嗣
高田 満敬良
柴崎 亨太
1時間05分36秒
4 御陵中学校A 白石 祐也
平田 翔也
原 淳一郎
真木 玖龍
岩切 里樹
1時間05分48秒
5 大利中学校 髙木 一真
山神 蓮
落合 琢真
前田 祐希
西村 拓馬
1時間05分49秒
6 大野中学校 松井 聖斗
西田 祐毅
長岡 考樹
潮見 健
田口 佳典
1時間13分43秒

◆女子

順位 学校名 選手 記録
1 平野中学校 三谷 菓湖
松坂 小由貴
田中 菜月
田村 栞梨
小島 菜々夏
木原 未夢
38分48秒
2 大野東中学校 坂口 晏奈
安部 里奈子
牧瀬 伊織里
平戸 来海
鬼窪 優奈
諸石 梨華
39分26秒
3 大野中学校 倉掛 結依菜
内野 愛弓
河東 千智
高嶋 愛子
本田 紗己
中田 璃奈
42分21秒
4 御陵中学校A 山口 日菜乃
松永 怜奈
沼口 希来
三浦 悠愛
西村 萌香
添田 曙乃
44分12秒
5 御陵中学校B 永田 踊姫
田平 瑞希
河津 杏
畦崎 花純
東 倖奈
比嘉 知里
44分13秒
6 大利中学校 岡 小夏
谷口 由佳
五嶋 花帆
赤司 ひなの
山本 凛乃
大石 真鈴
46分44秒




第16回 記録表


平成27年9月13日(日)に第16回井上孫造杯大野城市民陸上競技大会を開催いたしました。

 

大会結果はこちら >